Subasta 944, Lote # 159
BANCA
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Tallada en madera, decorada con roleos, flores de lis y corona de espinas al centro. Con faldón y cuatro soportes con dos chambranas laterales y una posterior.
Detalles de conservación y estructura
Desgaste y humedad
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |